KONTAKT

Wie Sie uns erreichen

DIGGELMANN + PARTNER AG  |  BAUINGENIEURE ETH/SIA/USIC
Spitalackerstrasse 20 A  |  CH-3013 Bern
+41 31 350 00 20  |  info@dig-ing.ch

Wie Sie uns finden

Mit dem Auto:
Autobahnausfahrt Bern-Wankdorf > Richtung Zentrum/BEA-Expo > Papiermühlestrasse > nach Guisanplatz
bis zur Kreuzung mit Laubeggstrasse/Viktoriastrasse > rechts Viktoriastrasse > rechts Blumenbergstrasse >
rechts Spitalackerstrasse
oder
Autobahnausfahrt Bern-Ostring > Richtung Zürich/BEA-Expo > Laubeggstrasse > alles geradeaus > Viktoriastrasse >
rechts Blumenbergstrasse > rechts Spitalackerstrasse

Gästeparkplätze vor dem Haus oder blaue Zone

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln:
Ab Hauptbahnhof Bus Nr. 10 / Richtung Ostermundigen > Haltestelle «Salem» oder Haltestelle «Schönburg»

Den schnellsten Weg zu uns zeigt Ihnen die interaktive
> KARTE
(neues Fenster)

Unser Team

Direkter Kontakt zu unseren Mitarbeitenden

Geschäftsleitung

Martin
Diggelmann

direkt: +41 31 350 00 21
m.diggelmann@dig-ing.ch

dipl. Bauingenieur ETH / SIA / USIC
Reg A
Senior Ingenieur, Experte, Prüfingenieur
Vorsitz der Geschäftsleitung
Fachbereich konstruktiver Ingenieurbau

Hans Ulrich
Fuhrer

direkt: +41 31 350 00 22
h.fuhrer@dig-ing.ch


dipl. Bauingenieur HTL
Senior Ingenieur, Chefbauleiter
Mitglied der Geschäftsleitung
Fachbereich Tiefbau

stellvertretende Geschäftsleitung

Andreas
Gerber

direkt: +41 31 350 16 42
a.gerber@dig‑ing.ch

dipl. Bauingenieur FH / STV
Fachbereich Tiefbau

Viviane
Buchwalder

direkt: +41 31 350 16 40
v.buchwalder@dig-ing.ch

Msc ETH Bauingenieurin / SIA
Teilbereich Konstruktion

Dominik
Burri

direkt: +41 31 350 16 45
d.burri@dig-ing.ch

Msc ETH Bauingenieur / SIA
Reg A
Teilbereich Geotechnik

Ingenieure

Mathieu
Paratte

direkt: +41 31 350 16 49
m.paratte@dig-ing.ch

Msc ETH Bauingenieur / SIA
Projektleiter

Daniele
Gendotti

direkt: +41 31 350 00 28
d.gendotti@dig-ing.ch

Msc ETH Bauingenieur
Projektleiter

Stephan
Anhorn

direkt: +41 31 350 00 24
s.anhorn@dig-ing.ch

dipl. Bauingenieur FH
Projektingenieur

Philipp
Künzler

direkt: +41 31 350 16 48
p.kuenzler@dig-ing.ch

dipl. Bauingenieur ETH / SIA
Projektingenieur

David
Grisot

direkt: +41 31 350 16 41
d.grisot@dig-ing.ch

Msc ETH Bauingenieur / SIA
Junior Ingenieur

Bauleiter / Techniker

Hans-Peter
Schollenberger

direkt: +41 31 350 16 44
h.schollenberger@dig-ing.ch


Bauzeichner
CAD-Kostrukteur,
Sachbearbeiter,  Bauleiter
Lehrlingsverantwortlicher

Manuel
Felber

direkt: +41 31 350 16 43
m.felber@dig-ing.ch

Dipl. Bauleiter Tiefbau
Sachbearbeiter, Bauleiter

Tobias
Wegmüller

direkt: +41 31 350 16 46
t.wegmueller@dig-ing.ch


Dipl. Techniker HF Ingenieurbau
Sachbearbeiter, Bauleiter

Nicolas
Dubois

direkt: +41 31 350 00 25
 n.dubois@dig-ing.ch

Dipl- Techniker HF Ingenieurbau
Raumplanungszeichner
Sachbearbeiter, Bauleiter

Zeichner / Konstrukteur

Martin
Vögeli

direkt: +41 31 350 00 27
m.voegeli@dig-ing.ch

Bauzeichner
CAD-Konstrukteur
Lehrlingsverantwortlicher

Gian-Marco
Roos

direkt: +41 31 350 00 26
g.roos@dig-ing.ch

Bauzeichner
CAD-Konstrukteur

Rafaella
Steiger

direkt: +41 31 350 16 47
r.steiger@dig-ing.ch

Dipl. Technikerin HF Ingenieurbau
(in Ausbildung)
Bauzeichnerin

Lernende

Elias
Kabeya

e.kabeya@dig-ing.ch

Lernender Zeichner EFZ
4. Lehrjahr

David
Kohler

d.kohler@dig-ing.ch

Lernender Zeichner EFZ
3. Lehrjahr

Elia
Schmutz

e.schmutz@dig-ing.ch

Lernender Zeichner EFZ
1. Lehrjahr

Administration

Irene
Jost

direkt: +41 31 350 00 20
i.jost@dig-ing.ch

Direktionsassistentin eidg. FA
Administration, Sekretariat

Monika
Seematter

direkt: +41 31 350 00 20
m.seematter@dig-ing.ch

kaufmännische Angestellte
Personal- und Rechnungswesen